РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСМИСтуденческий пресс-центрМиссия

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР ЭТО

КВП

Студенческий пресс-центр это возможность для студентов РГПУ им. А.И. Герцена попробовать себя в журналистике.

Большинство состоявшихся журналистов не заканчивали факультеты журналистики. Журналист это не образование -  журналист это призвание.

Александр Иванович Герцен не заканчивал факультета журналистики, однако был одним из лучших российских журналистов XIX в.

Студенческий пресс-центр призывает студентов всех факультетов РГПУ им. А.И.Герцена последовать примеру Александра Ивановича -  приглашает вас к сотрудничеству.

Что требуется от желающих попробовать себя в журналистике?

Вы пишите заметки, репортажи, интервью, эссе, снимаете фото- и видео-сюжеты, размещая их в открытой группе https://vk.com/centredepresse.

Редакционный совет Студенческого пресс-центра отбирает и редактирует публикации, размещая их в Студенческом пресс-центре официального сайта РГПУ им. А.И. Герцена.

Что вы получаете вы?  Вы получаете опыт работы со словом и образом. Вы начинаете понимать, что такое формат издания, и чего этот формат ждет от вас. Вы получаете публикацию на официальном сайте крупнейшего педагогического университета страны, которая украсит ваше портфолио. .

Хашковский Алексей Васильевич, журналист,

доцент кафедры связей с общественностью и рекламы ИФЧ РГПУ им.А.И.Герцена,

редактор Студенческого пресс-центра.

МИССИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА

Студенческий пресс-центр (СПЦ) — часть информационного пространства, которую студенты формируют сами, ориентируясь на интересы студенческой аудитории. СПЦ — это студенческое народное СМИ. События университета, города, страны и мира представлены СПЦ такими, какими их видят студенты, и это события, которые интересны студентам.

ПРИНЦИПЫ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА

Открытость, Достоверность, Актуальность, Креативность, Ответственность, Профессионализм, Оперативность, Партнерство.

Открытость. СПЦ открыт для всех студентов и аспирантов РГПУ, желающих участвовать в проекте. СПЦ открыт для сотрудничества с аналогичными структурами. Заметки, корреспонденции, репортажи,  анонсы интересных событий и фотографии размещаются авторами Вконтакте в открытой группе «Студенческий пресс-центр»  http://vk.com/club59064113. Администратор проекта размещает наиболее интересные и актуальные материалы на официальном сайте РГПУ, оставляя за собой право выбора и правки.

Достоверность и Ответственность. Проект СПЦ — народный и построен на доверии. Предполагается, что всю полноту ответственности за достоверность фактов несут авторы. Поэтому авторы не предлагают материалы с непроверенными и сомнительными фактами. Авторы ручаются за достоверность своей подписью с указанием факультета и курса.

Актуальность и Оперативность. Авторы с максимальной оперативностью предлагают актуальные общественно значимые материалы, учитывающие интересы студенческой аудитории.

Креативность и Профессионализм. Творческий подход к поиску, отбору и обработке информации поощряется. Особенно хорошо, когда креативность сочетается с профессионализмом.

Партнерство. Участники проекта помогают друг другу, проекту и стремятся повышать имидж и репутацию Университета. Если участник не может пойти на интересное событие, он размещает анонс в открытой группе «студенческий пресс-центр».

Последнее изменение: 25 сентября 2019 г. в 19:57:05
Автор: Хашковский Алексей Васильевич